• 6 апреля 2019, суббота
  • Москва, Красногвардейский бульвар, 1

Особая территория 2019. Возрождение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1848 дней назад
6 апреля 2019 c 12:00 до 20:30
Москва
Красногвардейский бульвар, 1

“Особая территория” — фестиваль для тех, кто хочет больше путешествовать и лучше фотографировать. На площадке фестиваля мы собрали талантливых фотографов и художников, увлеченных путешественников, которые превратили странствия в свою работу и стиль жизни. И все они, без исключения, — замечательные рассказчики. Собрать их в Москве можно только в перерывах между перелетами с одного края света на другой. И на “Особой территории” они поделятся с вами своими историями. Подробнее whiteroad.me/osobaja-territorija-20... ВХОД СВОБОДНЫЙ

После долгого перерыва «Особая территория» снова с вами! Как и раньше, мы собрали уникальных людей — фотографов, путешественников, тех, кто когда-то решил отказаться от привычной жизни ради свободы и реализации своей мечты — открыть для себя огромный мир и поделиться этим открытием с другими. Эти люди поставили на карту свою высокооплачиваемую работу, предсказуемый ритм жизни «работа-дом» и спокойный сон — и победили! На «Особой территории» эти люди поделятся с вами своими историями приключений и успеха.

 

Вас ждут признание в любви к Средней Азии, поиски затерянных в пространстве и времени амазонских племен, урановые рудники и пустыня посреди болот, уникальные автомобильные экспедиции там, где не ступало колесо автомобиля. А еще самый настоящий кинотеатр с 360-фильмами о природе от наших друзей PlanetPics и приятные подарки и ценные призы от наших партнеров — сервиса по организации путешествий TuTu.ru и магазина спортивной одежды и снаряжения «СпортМарафон».



Для кого мы делаем «Особую территорию»?

- Хотите путешествовать и ищите идеи для будущих поездок

- Уже путешествуете, но хотите узнать, как получать о своих поездок больше эмоций и впечатлений

- Ищите лайфхаки для самостоятельных путешествий

- Хотите познакомиться с крутыми фотографами и узнать историю их успеха и приемы работы

- Думаете стать профессиональным путешественником и ищите мотивацию

- Хотите попробовать новую крутую фототехнику для своих странствий

- Ищите советов экспертов в области путешествий и фотографии

- Ищите вдохновение для новых свершений — тогда «Особая территория» для вас!

 

Расписание фестиваля:

12:00 — Открытие фестиваля

12:30 — 13:50 — Сергей Пищулов. Бросок в Забайкалье. Урановые рудники, ручные олени и пустыня посреди болот

14:00 — 15:20 — Алексей Мочалов. Как организовать автомобильную экспедицию-первопрохождение, путешествовать по Оману, Монголии, Тибету и пустынному плато Устюрт, преодолеть адскую жару и арктический холод, и научиться на этом всем зарабатывать

15:20 — 16:00 — перерыв

16:00 — 17:20 — Антон Агарков. Средняя Азия, какой вы ее не видели

17:30 — 19:00 — Александр Федоров. Среди амазонских племен. Почему сегодня так важны фотография и визуальное искусство, и как с их помощью мы можем помочь другим людям

19:10 — 20:10 — Антон Агарков, Кирилл Уютнов, Станислав Белоглазов, Сергей Шандин. Ток-шоу. Жесть в путешествиях

20:10 — 20:30 — Заключительное слово и закрытие фестиваля

 

Наши спикеры:

Антон Агарков — автор и организатор фестиваля «Особая территория». Фотограф, журналист и путешественник Антон Агарков с более чем десятилетним опытом съемок в путешествиях. Организатор выездных мастер-классов по фотографии, фото-экспедиций и фото-туров, в которых он проводит больше 200 дней в году. Преподаватель фотографии, автор курсов по travel-фотографии для Nikon School. Амбассадор компании Tamron. Сотрудничает с компаниями Nikon, Fujifilm, Gitzo, Manfrotto, Carl Zeiss и многими другими. Победитель и финалист конкурсов Global Arctic Award, AdMe PhotoAward, "Дикая природа России", Best of Russia. Участник одного из ведущих выставочных проектов России «Первозданная Россия».

 

Александр Федоров — фотожурналист. Последние шесть лет провел в разъездах по всему миру, документируя и фотографируя исчезающие культуры и труднодоступные районы. Александр писал в научно-популярные журналы о путешествиях, вел блог BadPlanet. Амбассадор компании Panasonic, именно их камерами Lumix Александр снимает все свои истории. В своих проектах Александр ищет возможность рассказать людям о разнообразии и красках мира, и о том, что мы можем сделать, чтобы сохранить их. 

 

Алексей Мочалов — автомобильный журналист, блогер, путешественник, автор и организатор серии внедорожных экспедиций "Волок". Побывал на внедорожниках практически во всех уголках России и бывшего СССР, участвовал в арктических экспедициях, автор нашумевшего фильма "Экспедиция Индига. На внедорожниках через Тундру". Участвовал в проектах в Африке, Южной Америке, в Тибете, участник и призер трофи-рейдов и ралли-рейдов.

 

Сергей Пищулов — Создает сообщество путешественников и ведет передачу о путешествиях на Туту.ру. Руководитель travel-проекта о путешествиях по России “Градусы открытий” (более 300 упоминаний в ведущих СМИ), куда привлек с коллегами 20 крупных партнёров, среди которых VISA Qiwi Wallet, Renault Россия, ФСК ЕЭС, администрация Ненецкого АО. Впервые в России организовал лекторий о путешествиях в пассажирском поезде (совместно с Федеральной пассажирской компанией) и еще ряд крутых проектов. Регулярно выступает с лекциями о путешествиях на разнообразных площадках и на радио

 

Сергей Шандин — фотограф и путешественник, участник команды AirPano. Выбрал в качестве профессии фотографию за то, что она дает возможность видеть новое и общаться с интересными людьми. С 2002 года преподает фотодело в фотошколах Москвы. Второй десяток лет работает фотографом-фрилансером. Сотрудничал с компаниями "Газпром", "Сибур", "НТВ-Плюс", ABBYY, Nestle, AGA, издательствами, журналами и рекламными агентствами. Организует путешествия для фотографов в красивые места нашей планеты. "Мне нравится наблюдать жизнь и фиксировать различные ее проявления".

 

Станислав Белоглазов — фотограф, путешественник, организатор фотопутешествий по авторским маршуртам в более чем 130 стран. Главный редактор журнала Фотоед, директор фотоагентства и фотошколы MAGNET.

 

Кирилл Уютнов — фотограф дикой природы и путешественник, организатор фотоэкспедиций по России и участник эколого-просветительских проектов, член Союза фотографов дикой природы, Союза фотохудожников России и Русского географического общества, победитель и лауреат конкурсов «Дикая природа России» (National Geographic), «Самая красивая страна» (РГО), «Золотая Черепаха», «Global Arctic Awards» и других. Входит в жюри международных фотоконкурсов. Спикер на крупнейших природных фестивалях в Москве и автор лекций о фото-экспедициях на площадках от Питера до Магадана. Снимал природу в более 40 заповедниках и национальных парках.

 

Наши партнеры

СпортМарафон, TuTu, WWF, PlanetPics, Библиотека 10 и Библиотеки центра Москвы.

 

Увидимся на «Особой территории» 6 апреля в 12.00!
ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше