• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, метро Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8. Демонстрационный зал компании FotoLab

Особая территория. Степи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2200 дней назад
10 апреля 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
метро Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8. Демонстрационный зал компании FotoLab

Что такое степи? Степи, это где небо от края до края, космически огромное, где ветер гонит волну за волной из терпких трав по зеленому морю в бесконечность. Где звезды ночью сводят с ума. Все это степи. Степи могут показаться скучными и однообразными, но как же неправильно думать так об этих бесконечных пространствах! Мы приглашаем вас на встречу, где путешественники поделятся с вами своей любовью к степям и удивительными историями, которые они привезли из своих долгих странствий. От наших гостей вы услышите удивительно-трогательные рассказы о людях степей, об их быте, жизни, трудностях и счастье. И полюбите степь так, как полюбили они.

Что такое степи? Степи, это где небо от края до края,  космически огромное, где ветер гонит волну за волной из терпких трав по зеленому морю в бесконечность. Где звезды ночью сводят с ума. Все это степи. Степи могут показаться скучными и однообразными, но как же неправильно думать так об этих бесконечных пространствах!

Степь всегда ассоциировалась у нас со свободой. Вольный ветер, бескрайний простор от горизонта до горизонта. И главный символ степи, ее призрак — лошади Пржевальского. Когда-то утраченные, совсем недавно благодаря усилиям специалистов Оренбургского заповедника они снова вернулись в степь во плоти.

Мы приглашаем вас на встречу, где путешественники поделятся с вами своей любовью к степям и удивительными историями, которые они привезли из своих долгих странствий. От наших гостей вы услышите удивительно-трогательные рассказы о людях степей, об их быте, жизни, трудностях и счастье. И полюбите степь так, как полюбили они.

Это не обычная лекция. Перед вами выступит сразу двое рассказчиков. Антон Агарков — фотограф и путешественник — расскажет свои истории, которые он привез из много месячного путешествия по просторам Калмыкии, Астраханских песков и Средней Азии. Антон побывал и в горах и ледниках Патагонии, и на переполненной медведями Камчатке. Да много где, всего и не перечислишь. Но в его сердце степи занимают особое место. Вы услышите, как он, впервые попав в степи, оказался очарован их духом и красотой.

Вслед за Антоном для вас выступит Наталия Судец — журналист и фотограф портала Strana.ru, эколог и личный пиарщик двух табунов настоящих диких лошадей Пржевальского, которые живут в Оренбургском заповеднике. Она расскажет про тех самых призраков во плоти — лошадей Пржевальского, которые, благодаря усилиям ученых, вернулись в Предуральские степи. Рассказ Наталии будет о том, пути, который лошадям и людям пришлось пройти, чтобы это возвращение состоялось и о том, какими человечными могут быть «пржевалики».

Кроме интересных степных историй на площадке будут присутствовать наши хорошие друзья — компания Tamron с их отличными объективами. У вас будет возможность протестировать самые новые объективы, среди которых, пожалуй, идеальные для съемки лошадей и степного минимализма SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2, 100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD и 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD, а также один из лучших макро-объективов на рынке SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD. Для тестирования объективов в вашем распоряжении будет смотровая площадка с отличными видом на московские высотки и башни Москва Сити на закате! Так что берите ваши камеры, будет что поснимать!

 

ВАЖНО! Не забудьте взять паспорт или права — без документов объективы на тест не дадут.

 

18:00 — 19:00 — Сбор гостей, тест объективов Tamron

19:00 — 19:40 — Антон Агарков Степь. История любви

19:40 — 21:00 — Наталия Судец. Лошади Пржевальского. Все как у людей

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше