• 16 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Большой Трехгорный переулок, 11, строение 2

Особая территория

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2560 дней назад
16 апреля 2017 c 11:00 до 21:00
Москва
Большой Трехгорный переулок, 11, строение 2

Фестиваль для тех, кто хочет больше путешествовать и лучше фотографировать

На «Особой территории» мы собрали уникальных людей — фотографов, путешественников, тех, кто когда-то решил отказаться от привычной жизни ради свободы и реализации своей мечты — открыть для себя огромный мир и поделиться этим открытием с другими. Эти люди поставили на карту свою высокооплачиваемую работу, предсказуемый ритм жизни «работа-дом» и спокойный сон — и победили!

На «Особой территории» эти люди поделятся с вами своими историями приключений и успеха.

 

Для кого мы делаем «Особую территорию»

  • хотите путешествовать и ищите идеи для будущих поездок
  • вы уже путешествуете, но хотите узнать, как получать о своих поездок больше эмоций и впечатлений
  • ищите лайфхаки для самостоятельных путешественников
  • хотите познакомиться с крутыми фотографами и узнать историю их успеха и приемы работы
  • думаете стать профессиональным путешественником и ищите мотивацию
  • хотите попробовать новую крутую фототехнику для своих странствий
  • ищите советов экспертов в области путешествий и фотографии
  • ищите вдохновение для новых свершений — тогда «Особая территория» для вас!

 

Наши спикеры

Антон Агарков — автор и организатор фестиваля «Особая территория». Фотограф, журналист и путешественник Антон Агарков с более чем десятилетним опытом съемок в путешествиях. Организатор выездных мастер-классов по фотографии, фото-экспедиций и фото-туров, в которых он проводит больше 200 дней в году. Преподаватель фотографии, автор курсов по travel-фотографии для Nikon School. Амбассадор компании Tamron, про-райдер компании Marmot. Сотрудничает с компаниями Nikon, Fujifilm, Gitzo, Manfrotto, Carl Zeiss и многими другими. Победитель и финалист конкурсов Global Arctic Award, AdMe PhotoAward, "Дикая природа России", Best of Russia. Участник одного из ведущих выставочных проектов России «Первозданная Россия».

Дмитрий Купрацевичроссийский пейзажный и travel-фотограф; победитель конкурсов "Дикая природа России", премии "Моя планета", финалист конкурсов РГО "Самая красивая страна", Russian Photo, Prophotos; автор публикаций в журналах National Geographic, GEO, Russian Photo, PhotoCasa, Prophotos, Office Magazine; автор курса по пейзажной фотографии "В поисках кадра".

Елена Петрова - Амбассадор компании Fujifilm в России, фотограф и автор журнала Российское Фото, тревел-блогер. Сотрудничала с управлениями по туризму Иордании, Черногории, Финляндии, крупными паромными компания, отелями, автопроизводителями. «Я отношусь к тем людям, которые ради красивого кадра готовы сорваться из дома в 2 часа ночи, ехать куда-то за 200 километров, снимать час на рассвете, потом ехать назад, а после этого до вечера работать в офисе. Одним словом, я из тех людей, которых невозможно остановить если они что-то вбили себе в голову».

Сергей Пищулов - создатель travel-проекта о путешествиях по России “Градусы открытий” (более 300 упоминаний в ведущих СМИ), куда привлек с коллегами 20 крупных партнёров, среди которых VISA Qiwi Wallet, Renault Россия, ФСК ЕЭС, администрация Ненецкого АО. Впервые в России организовал лекторий о путешествиях в пассажирском поезде (совместно с Федеральной пассажирской компанией) и еще ряд крутых проектов. Регулярно выступает с лекциями о путешествиях на разнообразных площадках и на радио

Кристина Стрельцова — За последние 10 лет успела поработать руководителем отдела маркетинга и директором по электронной коммерции в крупнейших российских и международных компаниях. Сегодня Кристина — маркетолог команды Porusski.me, и применяет весь свой опыт для развития проекта. Она замечательно чувствует тренды в современном медиа-мире, а в сочетании с тонкой иронией умеет красиво и с юмором разбирать эти тренды по косточкам.

Евгений «Умка» Кайпанау — настоящий чукотский охотник и китобой. Из бивня мамонта и моржовых клыков он вырезает удивительные фигуры - обереги, неотъемлемый элемент чукотской культуры. Умка пережил немало приключений — например, он как-то две недели прожил на льдине в Северном ледовитом океане вместе со своей упряжкой. И этими историями он поделится с вами!

Владимир Мельник — Фотограф и путешественник с огромным опытом. Организовывал экспедиции, работал и снимал в 80 странах мира. Побывал в Гималаях, на архипелагах Арктики и Сокотры. «Мне интересен реальный мир во всех его проявлениях. Люблю фотографировать людей в их повседневной жизни, видеть в событиях их суть, разглядывать в разных традициях и религиях общее, в пейзаже показывать скрытую  красоту, которую обычно не замечают. Фотография должна «цеплять» душу, а не быть просто красивой картинкой. Путешествия и фотография для меня – познание мира и самопознание одновременно…»

Анна Гибискус - эксперт по Южной Америке, США и Юго-Восточной Азии, профессиональный пейзажный фотограф и опытная путешественница. Последние 4 года работает в двух Америках. За это время Анна совершила пять восхождений на вулканы до 6000 метров высотой, две одиночные экспедиции в малоизвестные регионы Анд и получила престижную международную награду за пейзажную фотографию. Анна свободно говорит на трех языках и специализируется на приключенческом туризме. Преподает основы фотографии в путешествии, проводит профессиональные фото-туры, джип-экспедиции в национальных парках и выступает спикером на фестивалях, посвященных туризму.

Сергей Шандин — Фотограф и путешественник, участник команды AirPano. Выбрал в качестве профессии фотографию за то, что она дает возможность видеть новое и общаться с интересными людьми. С 2002 года преподает фотодело в фотошколах Москвы. Второй десяток лет работает фотографом-фрилансером. Сотрудничал с компаниями "Газпром", "Сибур", "НТВ-Плюс", ABBYY, Nestle, AGA, издательствами, журналами и рекламными агентствами. Организует путешествия для фотографов в красивые места нашей планеты. "Мне нравится наблюдать жизнь и фиксировать различные ее проявления"

 

Тайминг фестиваля

11:00 — 11:30 — Открытие фестиваля

11:30 — 11:50 — Кристина Стрельцова. Тренды в тревел-журналистике и блогинге и почему не все из них хорошие

12:00 — 12:50 — Елена Лисейкина. Как организовать многокилометровое самостоятельное путешествие, найти для его реализации коммерческих партнеров а потом написать о нем в блоге так, чтобы с вами захотели работать крутые международные компании

13:00 — 13:50 — Шоу-съемки

15:00 — 16:30 - Когда-то они отказались от офисной жизни и графика 5-2. Теперь эти ребята супер-крутые фотографы. Антон Агарков Дмитрий Купрацевич, Сергей Шандин, Анна Гибискус

16:30 — 17:20 — Сергей Пищулов. Дальневосточные приключения. Встречи, люди, характеры. Как влипнуть в историю и сделать из нее крутой проект

17:30 — 18:20 — Владимир Мельник. Путешествия как познание себя и мира. Опыт независимых экспедиций

18:30 — 19:20 — Антон Агарков. Истории за кадром. Как поиски фотографии могут привести к удивительным людям и огромным переменам в душе и жизни

19:30 — 20:30 — Евгений Кайпанау. Моржи, киты, собачьи упряжки и две недели в Северном ледовитом океане. Истории из жизни чукотского народа

20:30 — 21:00 — Закрытие фестиваля

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше